28.05.2018, 18:23
Количество просмотров 92

IBM: три ключевых момента для успеха бизнеса в эпоху цифровой трансформации

22 мая состоялась ежегодная конференция IBM в России. В 2018 году мероприятие проходило под корпоративным девизом Think.
IBM: три ключевых момента для успеха бизнеса в эпоху цифровой трансформации

Основная идея Think Moscow: цифровая трансформация предприятий, отраслей, государства и общества как переломный момент для любого бизнеса.

Генеральный директор IBM в России и СНГ Андрей Филатов, выступая на пленарной сессии мероприятия, обозначил ключевые моменты, которые будут влиять на успешное развитие бизнеса в эпоху цифровой трансформации.

«Можно выделить три ключевых момента, которые станут критически важными для успеха бизнеса в эпоху цифровой трансформации: наличие цифровых платформ с соответствующими возможностями по обработке информации, процессы и сервисы на основе обучающихся систем с элементами ИИ и мотивированные сотрудники, использующие инструменты цифровой аналитики в своей работе», - рассказал А. Филатов.

Кроме того, на пленарной сессии выступили:

  • IBM: три ключевых момента для успеха бизнеса в эпоху цифровой трансформации - рис.1Александр Ведяхин, старший вице-президент, руководитель блока «Риски», ПАО «Сбербанк»;
  • Дергилев Никита, вице-президент по развитию сервиса, «Техносерв»;
  • Сергей Мигалин, заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам, АО «Концерн Росэнергоатом»

Участники конференции также обсудили на примере конкретных кейсов, как в России происходит переход на цифровой бизнес и интеграция искусственного интеллекта на предприятиях, а также выделили ключевые вызовы по работе в этом направлении"

В мероприятии участвовали представители российских заказчиков и бизнес-партнеров, таких как «Сбербанк», «Техносерв», «Полюс-Золото», «Навикон», «ЭР-Телеком», ГК «Мегаполис», «Северсталь», «Норильский никель» и др.

По материалам IBM

В недавнем интервью журналу "ПЛАС" Андрей Филатов рассказал о настоящем и будущем системы кибербезопасности в финансовом секторе: от искусственного интеллекта до постквантовой криптографии.

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ