27.03.2019, 14:40
Количество просмотров 81

Цифровой профиль протестируют банки из топ-30

Тестированием "цифрового профиля" на финансовом рынке РФ займутся 16 банков, входящих в топ-30 крупнейших кредитных организаций страны, сообщила на пресс-конференции в ТАСС первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.
Цифровой профиль протестируют банки из топ-30

"Пилотный проект на финансовом рынке включает в себя 16 банков. На самом деле, желающих банков больше, но мы отобрали крупнейшие для того, чтобы все технологии и все процессы с ними отладить", - отметила О. Скоробогатова.

По словам О. Скоробогатовой, отобранные кредитные организации входят в 30-ку крупнейших банков в России. Помимо кредитных организаций, в пилотном проекте примут участие три страховые компании и четыре поставщика данных: Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, МВД и Росреестр.

"И продукты, которые мы в рамках пилота хотим в цифровом профиле попробовать, - это кредит, который может выдавать как в отделении, так и дистанционно, ОСАГО, каско", - добавила она.

Предполагается, что пилотный проект будет запущен в апреле-мае этого года, итог планируется подвести в апреле 2020 года.

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ