1 августа 2013, 09:05
Количество просмотров 143

Россия: уровень потерь от мошенничества с картами ниже общемировых

По словам Андрея Королева, президента АРЧЕ, статистика показывает, что уровень потерь, понесенных от действий карточных мошенников, в...
Россия: уровень потерь от мошенничества с картами ниже общемировых

По словам Андрея Королева, президента АРЧЕ, статистика показывает, что уровень потерь, понесенных от действий карточных мошенников, в России на данный момент практически в 4,5 раза меньше общемировых показателей.


В 2009 г. в России удалось выявить 60 фактов установки на АТМ скиминговых устройств. Для сравнения: в Европе на 1 тыс. устройств выявляется 40 таких случаев, а в России пока 0,7. Тем не менее проблема безопасности волнует все больше и банковское сообщество, и держателей карт.


В 2009 г. в АРЧЕ была создана экспертная «ATM Группа», в которую вошли представители банков и производителей банкоматов, международных платежных систем и российских лидеров ATM индустрии. Благодаря совместным действиям удалось выявить и локализовать новый вид мошенничества, связанный с использованием вредоносного ПО для банкоматов.


На базе web-сайта АРЧЕ действует бесплатный закрытый информационный online-ресурс, на котором на постоянной основе обмениваются актуальной информацией 170 профильных экспертов из 80 банков.


Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube