17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 166

Сбербанк России и Wincor Nixdorf представили терминал, полностью автоматизирующий работу с клиентом банка

На Петербургском Международном Экономическом Форуме, прошедшем с 17 по 19 июня 2010 г., Wincor Nixdorf и Сбербанк России представили свою...
Сбербанк России и Wincor Nixdorf представили терминал, полностью автоматизирующий работу с клиентом банка

На Петербургском Международном Экономическом Форуме, прошедшем с 17 по 19 июня 2010 г., Wincor Nixdorf и Сбербанк России представили свою инновационную разработку – мультисервисный терминал самообслуживания, полностью автоматизирующий работу банка с клиентом. Терминал тут же окрестили «банкоматом будущего». Этот единственный в мире аппарат обладает настолько широким функционалом, что может практически заменить целое банковское отделение. С помощью нового устройства клиент банка сможет осуществить любую банковскую операцию: открыть банковский счет на депозит, сделать запрос на получение карты и тут же получить ее, сделать запрос на предоставление кредита – потребительского, ипотечного, авто идр., получить расчет по кредиту и даже получить одобрение кредитного инспектора online. ATM также позволяет учитывать персональные условия клиента – вид валюты, срок кредита, ставки, позволяет выбрать и активировать программы лояльности (авиабонусы, мобильные бонусы, благотворительность и т.д.). Терминал соответствует самым передовым технологиям защиты, включающим идентификацию клиента по трехмерному сканированию лица и биометрии пальцев.

Система безопасности также включает датчики на вскрытие, на качание, датчик оповещения о забытых вещах, а в случае операций без использования карт – выход в режим ожидания при удалении пользователя. По любому вопросу клиент банка также может связаться с представителем call-центра и, используя связь по видеоконференции (через встроенную webкамеру), получить необходимую консультацию. Функциональность новых решений, дизайн оборудования и интерфейса оценили все гости Форума, в том числе Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, который посетил стенд Сбербанка России в сопровождении президента, председателя правления банка Германа Грефа, и лично протестировал работу «банкомата будущего».

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube