17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 199

Расставаясь с последним годом "нулевых"...

По традиции «ПЛАС Дайджест’ 2010» собрал под своей обложкой как публикации, впервые предлагаемые вниманию наших читателей, так лучшие...
Расставаясь с последним годом "нулевых"...

По традиции «ПЛАС Дайджест’ 2010» собрал под своей обложкой как публикации, впервые предлагаемые вниманию наших читателей, так лучшие материалы непростого года, каждый из которых, на наш взгляд, является отражением той или иной важной тенденции как рынка стран постсоветского пространства, так и мирового карточного рынка, а также платежной индустрии в целом. В то же время в настоящем выпуске мы делаем акцент отнюдь не на анализе «событий дня минувшего» как таковом, но исключительно на тех ключевых событиях и тенденциях, которые, проявившись в 2010 году, получат, по нашему убеждению, дальнейшее развитие в наступившем 2011-м.

Именно они будут оказывать решающее влияние на дальнейшее развитие рынка банковской розницы и сферы высоких технологий как таковой в наступающий, как в это всем нам искренне хочется верить, посткризисный период. Не случайно мы открываем этот выпуск статьей Игоря Голдовского, члена Операционного комитета MasterCard Europe (European Operations Advisory Committee) от России. Само ее название – «2010-й: без революций» как нельзя лучше отражает противоречивость сегодняшней ситуации. С одной стороны, по-настоящему революционных прорывов действительно не наблюдалось ни в одной сфере платежной индустрии, с другой – многие процессы начинают переходить из количественных в качественные, от концепции – к ее повсеместному воплощению в жизнь.

Примером здесь могут послужить ключевые публикации номера: детальный анализ основных тенденций рынка систем самообслуживания Виталия Постолатия, генерального директора Wincor Nixdorf Россия, обзор перспектив развития стандарта PCI DSS в рамках итогов прошедшего в Барселоне собрания PCI SSC European Community Meeting, новые тенденции в области персонализации карт, анонсированные на парижской выставке CARTES 2010, а также последние новости рынка, включая итоги успешно проведенных журналом «ПЛАС» 2-го Международного Форума «Банковское самообслуживание и НДО. Россия / СНГ 2010», 2-го Международного Форума «АЗК. Бизнес, платежи и технологии. Россия и СНГ 2010» и Международного Форума «Мобильная / электронная коммерция и банкинг. Россия и СНГ 2010».

Итак, минувший год не стал революционным. Но о том далеко не самом последнем месте, которое он по праву занял в перманентной революции, наблюдающейся в последнее десятилетие в банковской рознице, платежной индустрии и сфере торговли, вы можете судить по публикациям этого номера «ПЛАС Дайджест».

И все же, открывая новое десятилетие и расставаясь с 2010-м, хочется пожелать нам всем, чтобы он оказался действительно последним из «нулевых»…

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube