31 октября 2013, 11:09
Количество просмотров 138

"Ростолеком" и Альфа-Банк: соглашение о партнерстве и сотрудничестве в области развития "Электронного правительства"

В рамках 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011», организованного журналом «ПЛАС», компания...
"Ростолеком" и Альфа-Банк: соглашение о партнерстве и сотрудничестве в области развития "Электронного правительства"

В рамках 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011», организованного журналом «ПЛАС», компания «Ростелеком» и Альфа-Банк подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области развития инфраструктуры «электронного правительства».

Свои подписи под документом поставили член правления, руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей и вице-президент «Ростелекома» по инновационному развитию Алексей Нащёкин.

В соответствии с подписанным соглашением, стороны совместно будут создавать организационно-технологическую инфраструктуру для получения и оплаты услуг, предоставляемых гражданам с использованием «электронного правительства». В частности, «Ростелеком» обеспечит технологическую возможность записи на электронные карты, выпускаемые Альфа-Банком, электронной цифровой подписи (ЭЦП) для использования этих карт в качестве средства идентификации и авторизации пользователей единого портала государственных услуг.

«Я с оптимизмом смотрю на начало нашего сотрудничества с «Ростелекомом». Уверен, что оно будет успешным и плодотворным и позволит предложить нашим клиентам целый ряд дополнительных возможностей, в том числе и по оплате госуслуг», – заявил А. Марей.

Читайте также:

Правительство РФ распоряжением от 21 марта 2011 г. № 453-р определило «Ростелеком» единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество (2011–2020гг.)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов государственной власти.

Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно воплощать в жизнь этот проект, причем как на федеральном, так и на региональном уровне.

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube