9 декабря 2013, 20:06
Количество просмотров 158

В Санкт-Петербурге компания УЭК и MasterCard Worldwide подписали соглашение о развитии платежных технологий в РФ

MasterCard Worldwide и компания «Универсальная электронная карта» (УЭК) в рамках 15-го Петербургского международного экономического форума...
В Санкт-Петербурге компания УЭК и MasterCard Worldwide подписали соглашение о развитии платежных технологий в РФ

MasterCard Worldwide и компания «Универсальная электронная карта» (УЭК) в рамках 15-го Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о планах углубления сотрудничества по дальнейшему развитию платежных технологий и расширению сферы применения банковских карт в России. Усилия обеих сторон будут направлены на поддержку программы государства по повышению эффективности системы предоставления социальных льгот и услуг населению, а также продвижение карт в качестве универсального платежного инструмента. 

«Рассматривая Россию как один из приоритетных рынков, MasterCard Worldwide оценивает сотрудничество с компанией УЭК в данной области как важный шаг по популяризации карты в качестве инструмента удобного доступа к государственным и муниципальным услугам, а также для безналичной оплаты, – заявил президент по международным рынкам MasterCard Worldwide Уолт Макни (Walt M. Macnee). – Мы уверены, что глобальный опыт, передовые технологии и инновационные продукты и решения MasterCard будут в значительной степени способствовать достижению целей, которые ставит правительство Российской Федерации перед федеральной уполномоченной организацией». 

«Универсальная электронная карта является инновационным проектом для России, призванным перевести взаимоотношение граждан с государством на качественно новый уровень, – сказал в свою очередь президент компании УЭК Николай Ульянов. – Мы уверены, что сотрудничество нашей компании с Mastercard Worldwide позволит реализовать цели проекта наиболее эффективно, с использованием мировых технологических стандартов». 

Председатель правления Сбербанк России Герман Греф так прокомментировал подписанное соглашение: «Сбербанк России приветствует новый этап сотрудничества между MasterCard Worldwide и компанией «Универсальная электронная карта» и рассчитывает, что его результатом станет формирование более эффективной системы предоставления государственных услуг населению, включая новые удобные механизмы их оплаты».

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube