12 февраля 2014, 08:00
Количество просмотров 213

Выставки. Семинары. Конференции

«ШТРИХ-М»: 2-ой Международный Форум «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» глазами Глобального спонсора INPAS приглашает банки...
Выставки. Семинары. Конференции

«ШТРИХ-М»: 2-ой Международный Форум «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» глазами Глобального спонсора

Глобальным спонсором 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011», организованного журналом «ПЛАС», выступила группа компаний «ШТРИХ-М» – ведущий российский производитель и поставщик полного спектра оборудования, решений и технологий для розничного бизнеса. Алексей Филиппов, директор департамента информационно-платежных систем, представил в ходе Форума ряд инновационных решений, разработанных «ШТРИХ-М», и рассказал об их преимуществах и сферах применения.


В настоящее время «ШТРИХ-М» является единственным отечественным разработчиком и производителем оборудования для обслуживания банковских карт. Первая линейка, которую компания выводит на рынок, состоит из двух основных терминальных устройств: YARUS P2100 и YARUS C2100.

YARUS P2100 – универсальный (полнофункциональный) ПИН-пад для организации приема банковских карт, предназначенный для работы в составе кассового узла (POS-системы) либо совместно с персональным компьютером (через COM-интерфейс).

YARUS C2100 – банковский POS-терминал, сертифицированный всеми ведущими международными платежными системами для работы с «магнитными» и чиповыми картами. Главная особенность данного терминала – фискальное исполнение (YARUS ТК).

Это первое устройство на отечественном рынке, которое совмещает в себе POS-терминал и кассовый аппарат, внесенный в государственный реестр контрольно-кассовой техники. Данная отличительная особенность YARUS C2100 позволяет предприятиям сферы торговли и услуг использовать его не только для приема платежей по банковским картам, но и как контрольно-кассовую машину (ККМ).

Еще одно достоинство устройства – сменный коммуникационный модуль (поддержка протоколов Ethernet/ GPRS/ WiFi/ BlueTooth), позволяющий выбирать оптимальный способ связи с банком или процессинговым центром. Кроме того, терминал может быть оснащен встроенным аккумулятором, что делает его независимым от централизованных источников электропитания.

Если же говорить об интеллектуальной «начинке» YARUS C2100, то встроенная ОС Linux позволяет применять различные банковские и кассовые приложения. В частности, интернет-магазины могут реализовать товарно-учетную систему на базе данного терминала.

Выставки. Семинары. Конференции - рис.1Выставки. Семинары. Конференции - рис.2Выставки. Семинары. Конференции - рис.3

Гибкость этих устройств позволяет розничным предприятиям построить различные комплексные системы автоматизации, например:

    - автономная ККМ + банковский POS-терминал для приема наличных и безналичных платежей;

    - банковский POS-терминал (с принтером) + фискальный регистратор или АСПД;

    - банковский POS-терминал + торговая POS-система.

Фискальное исполнение YARUS ТК с модулем GPRS идеально подходит для организации приема платежей в такси, службах доставки и онлайн-магазинах. Данный вариант обеспечивает максимальное упрощение задач и мобильность:

    - оплата товаров интернет-магазинов с помощью банковской карты или наличными с выдачей кассового чека;

    - оплата проезда в такси по карте или наличными с выдачей кассового чека;

    - оплата услуг экспресс-доставки по карте или наличными с выдачей кассового чека;

    - моментальная передача данных о продаже в системы учета или в 1С.

Примером успешного начала продвижения линейки YARUS на рынок могут послужить текущие результаты совместного проекта «ШТРИХ-М» и банка ВТБ24 – вывод на рынок эксклюзивного комплексного решения для ритейла, включающего POS-терминал YARUS и ПИН-пад YARUS для кассовой POS-системы.

Участие в проекте подразумевает взаимодействие четырех сторон:

    - компания «ШТРИХ-М» производит и поставляет оборудование;

    - банк ВТБ24 организует ведение договорных и финансовых отношений;

    - компании-партнеры занимаются установкой и обслуживанием оборудования, а также обучением кассиров;

    - контрагенты (торговые предприятия) обеспечивают прием к оплате пластиковых карт.

Благодаря участию крупнейшего российского банка в сфере кредитования среднего бизнеса данное решение внедрено уже в 530 офисах в 69 регионах страны.

Кроме того, в рамках Форума компания «ШТРИХ-М» представила кассу самообслуживания собственной разработки и производства. Данное устройство предназначено для организации продаж билетов для проезда на общественном транспорте. Кассы являются универсальными: позволяют продавать любые типы билетов и предполагают прием наличных и безналичных платежей, а также получение сдачи купюрами и монетами. Такие кассы уже внедрили многие транспортные предприятия России, например дирекция пригородного сообщения РЖД, «Аэроэкспресс», метрополитен, а также транспортные узлы крупных городов.

«В этом году наша компания выступила Глобальным спонсором мероприятия. Думаю, что для нас это станет хорошим движителем для дальнейшего развития бизнеса. Мне радостно видеть, что зал почти полон, очень много участников и во второй день. Даже по сравнению с предыдущим Форумом намного больше посетителей и интересных собеседников. Это открывает большие перспективы», – отметил Алексей Филиппов, директор департамента информационно-платежных систем «ШТРИХ-М», подводя итоги.


КАЛЕЙДОСКОП

«Золотая корона - Денежные переводы» увеличивает сеть online-пунктов на Украине

21 июля система «Золотая Корона – Денежные переводы» завершила первый этап онлайн-интеграции с системой PrivatMoney. Благодаря данному проекту система увеличила сеть online-пунктов на Украине в 3 раза – до 6 тыс. Базовый тариф для переводов, отправляемых в пункты PrivatMoney на Украине по системе «Золотая Корона – Денежные переводы», теперь снижен в 2 раза и составляет 1,5%.

Кроме того, скорость осуществления переводов по системе в пункты PrivatMoney сократилась до нескольких минут.

В Чехии совершили первый бесконтактный платеж в магазине

В гипермаркете Праги совершен первый платеж при помощи бесконтактных технологий (NFC). В рамках пилотного проекта бесконтактных платежей при помощи мобильного телефона приняли участие Komerena banka, Citibank, Globus, Visa Europe и Telefonica. В течение 6 месяцев 400 специально отобранных клиентов смогут платить при помощи мобильного телефона в четырех магазинах Globus. Если тесты пройдут успешно, то с 2012 г. терминалы для оплаты появятся в широком использовании.


Выставки. Семинары. Конференции - рис.4

Выставки. Семинары. Конференции - рис.5
Выставки. Семинары. Конференции - рис.6
Выставки. Семинары. Конференции - рис.7

INPAS приглашает банки принять участие в V Банковском Форуме INPAS-Event 2011

Компания INPAS имеет честь пригласить Вас принять участие в V Банковском Форуме «INPAS – Event 2011», который будет проходить в г. Лиссабоне, Португалия, с 28 сентября по 2 октября 2011 г.

V Банковский Форум «INPAS – Event 2011» компании INPAS посвящен развитию инновационных технологий, бесконтактных платежей, безопасности расчетов, сокращению затрат банка при помощи IT-ресурсов, а также интеграционным проектам. Задачей Форума является объединение участников банковского рынка и обмен опытом в области внедрения инновационных карточных, эквайринговых программ, развития NFC-технологий и обсуждение новых возможностей в области кассового обслуживания, включая наличное денежное обращение. Аудитория участников Банковского Форума состоит из руководителей карточных и эквайринговых подразделений банков, ТОП-менеджеров финансовых институтов, ведущих менеджеров компаний-лидеров IT-индустрии и поставщиков процессинговых решений.

Основные темы форума:

    - Развитие бесконтактных платежей в России и за рубежом.

    - Развитие NFC-технологий в России и за рубежом.

    - Развитие мобильных платежей в России и за рубежом.

    - Кассовая техника и кассовые решения в банках.

    - Развитие пластиковых карт в России.

    - Интеграционные и социальные проекты УЭК.

    - Новые процессинговые и хостовые решения.

    - Вертикальные рынки: ритейл.

Место проведения: Novotel Lisboa Avenida Jose Malhoa Lote 1A, г. Лиссабон, Португалия. Отель располагается в Лиссабоне, недалеко находятся Лиссабонский зоопарк, Музей Gulbenkian и Замок Святого Георга. Также неподалеку Rossio и подъемник Santa Justa.

Партнеры мероприятия: ГК ЦФТ, BPC Group, OpenWay, RapidSoft, SMS Traffic, Tieto и другие.

Спонсор гала-ужина – Gemalto

Информационная поддержка: журнал «ПЛАС», телеканал PRO Деньги, Bankir.ru, Banki.ru, ИД Регламент, Аналитический Банковский журнал, БДМ.Банки и деловой мир, Национальный Банковский журнал.

Подтвердить участие необходимо до 1 июля 2011 г.

Произвести оплату – до 1 августа 2011г.

Подробности смотрите на сайте http://events.inpas.ru/

Выставки. Семинары. Конференции - рис.8Выставки. Семинары. Конференции - рис.9Выставки. Семинары. Конференции - рис.10

4-я Международная конференция по защищенной печати Watermark Conference-2011 подвели итоги

21–23 июня в Ростове-на-Дону состоялась 4-я Международная конференция по защищенной печати Watermark Conference-2011.

В ней приняли участие более 260 делегатов из 23 стран мира. В течение двух дней работы прозвучало почти три десятка докладов. Первая сессия была посвящена 150-летию со дня рождения И. И. Орлова, изобретателя орловской печати. Доклады, прозвучавшие на этой сессии, были посвящены не столько истории, сколько современному развитию банкнотного дела. Наибольший интерес делегатов вызвал доклад генерального директора ФГУП «Гознак» Аркадия Трачука о тенденциях развития полиграфической защиты на рынке банкнот, идентификационных документов и защищенных бумаг в цифровой век. Директор Департамента наличного денежного обращения Банка России Александр Юров, в своем докладе «Организация работы по противодействию фальшивомонетничеству в Банке России», привел статистические данные: «По итогам 2010 г. было выявлено 128 700 поддельных денежных знаков Банка России, что на 17% меньше по сравнению с 2009 г. В I квартале 2011 г. было выявлено 22 795 поддельных банкнот, что на 38% меньше аналогичного показателя за прошлый год».

Далее прозвучали доклады о дизайне и формировании защитного комплекса банкнот, о борьбе с фальсификаторами. Отдельная сессия была посвящена идентификационным документам и пластиковым картам. Также на конференции были представлены доклады о современных защитных технологиях, оборудовании для защищенной продукции и определении подлинности защищенной продукции.

Многие компании представили на конференции Watermark свои последние разработки. Например, представитель швейцарской компании OVD KINEGRAM в докладе рассказал о разработке совершенно нового направления – KINEGRAM RFID. Компания Bayer MaterialScience представила последнюю версию фотополимерной пленки Bayfol HX, которая позволяет получить полноцветную объемную голограмму. Михал Форейт из чешской компании Optaglio рассказал о последнем детище в семье OVMesh – защитном элементе Kristall, который имеет прозрачный слой и находится в структуре карточки идентификационного документа.

В выставке конференции участвовали 16 компаний.

«Конференция стала прекрасной площадкой для обмена информацией и обсуждения вопросов, – уверен Владимир Финогенов из Банка России, – а Ростов-на-Дону – это прекрасное место для встречи. Конференция Watermark позволяет российским и зарубежным делегатам посмотреть нашу страну, увидеть самые разные города России».

Конференция Watermark – единственная конференция по защищенной печати, которая проводится в России. Этим вызван повышенный интерес к ней зарубежных компаний. Многие зарубежные участники надеются укрепить взаимоотношения с российскими компаниями и начать работу на российском рынке.

Организатор конференции – российский Издательский дом «Уотер Марк», выпускающий журнал о защищенной продукции «Водяной знак» и журнал о монетах и медалях «Золотой червонец».

Информационными партнерами 4-й Международной конференции по защищенной печати Watermark Conference-2011 выступили российские и зарубежные издания: журнал «Водяной знак», журнал «Банковские технологии», издательско-полиграфический комплекс «ИнтерКрим-пресс», журнал «Карт Бланш», журнал «ПЛАС», Currency News.

3-й Международный Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО. Россия и СНГ 2011»: круг партнеров расширяется

Круг спонсоров и партнеров 3-го Международного Форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО. Россия / СНГ 2011», который журнал «ПЛАС» проведет 17–18 октября 2011 г. в Москве, продолжает расширяться.

На сегодняшний день компании IT SERVICE, GRG Banking, «Передовые системы обслуживания», Wincor Nixdorf, Гамма–Центр, Spinnaker и CTS Cashpro выступают Генеральными спонсорами мероприятия, компании NCR, ИНПАС, HENDZ, Ingenico и Diebold – Главными спонсорами. Партнерами ПЛАС-Форума являются «Дельта-Системы», ГЦСС, SoftCase, BTE, BQD, mei, Е-Т-К, Uniteksys, Промет, Sensys, Регула, JCM, ДОРС, SFOUR, Фрейм-М ЕТК-софт, СНП-Сервис и ФОРС Банковские системы». Кофейный спонсор – Jura.

В число новых спикеров вошли Финогенов Владимир Викторович, Мостовой Михаил Израилевич и Аднан Мансур (Adnan Mansour). Финогенов Владимир Викторович – начальник управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества Департамента наличного денежного обращения Банка России. Окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана. С 1981 г. работает в системе Банка России (ранее Госбанка СССР). С 1991 г. занимается организацией экспертизы денежных знаков в учреждениях Банка России, разработкой и осуществлением мероприятий по профилактике фальшивомонетничества, вопросами совершенствования защиты денежных знаков от подделки.

Мостовой Михаил Израилевич – генеральный директор компании IT SERVICE Retail&Banking, созданной в 2004 г. Является также генеральным директором ОАО СКБ ВТ «Искра» (Санкт-Петербург), ведущей компании на рынке контрольно-кассовой техники. Обладатель почетной грамоты Министерства промышленности и науки и технологи РФ от 2002 г. Имеет почетное звание «Топ-менеджер Российской Федерации», 2006 г. Лауреат национальной ежегодной премии «Лучший руководитель года», 2009 г. Имеет орден «Звезда экономики России» за 2010 г. Лауреат премии «Предприниматель года», 2011 г.

Аднан Мансур – старший IT-менеджер Иорданско-Кувейтского банка (JKB). В его компетенцию входит обеспечение соответствия внедряемых IT-продуктов и услуг современным требованиям в координации с другими подразделениями, пользователями и руководством. Одной из его основных задач является изучение и оценка новых технологий и продуктов, предлагаемых клиентам, успешное решение которой позволяет JKB оставаться остается одним из самых передовых банков в регионе. Опыт работы А. Мансура в банковском секторе составляет более 20 лет, включая работу как в сфере технологий, так и в управлении бизнесом.

Доступна online-регистрация участников на plus-forum.com.

В Китае прошел совместный семинар «Золотой Короны» и UnionPay

В Харбине прошел трехдневный бизнес-семинар, организованный платежными системами «Золотая Корона» и UnionPay для представителей кредитных организаций России, СНГ и Китая.

В мероприятии приняли участие представители российских банков и Банка Харбин (КНР). В ходе семинара представители банковского сообщества обсудили возможности интеграционных решений по эквайрингу карт UnionPay в инфраструктуре банков-участников платежной системы «Золотая Корона», эмиссии кобрендовых карт «Золотая Корона – UnionPay», познакомились с принципами организации процесса обслуживания розничных клиентов в Банке Харбин и с организацией инфраструктуры приема безналичных платежей в Харбине. Участники бизнес-семинара также получили информацию о новых продуктах и технологиях платежной системы «Золотая Корона» и опыте внедрения этих решений в банках-партнерах системы.

Центральными темами семинара стали вопросы актуальности предоставления клиентам новых услуг в сети банкоматов и POS-терминалов банков, развития экономических отношений между российскими и китайскими банками.

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube