17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 141

«Золотая корона» представила платёжные решения на «Транспортной неделе»

23-25 ноября 2011 г. в выставочном центре «Сокольники» прошла «Транспортная неделя», организованная Министерством транспорта РФ. Свыше 3500...
«Золотая корона» представила платёжные решения на «Транспортной неделе»

23-25 ноября 2011 г. в выставочном центре «Сокольники» прошла «Транспортная неделя», организованная Министерством транспорта РФ. Свыше 3500 специалистов транспортной отрасли более чем из 40 стран посетили V Юбилейную между-народную выставку «Транспорт России», больше 100 компаний-экспонентов представили актуальные проекты автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского и внутреннего водного транс-порта. Система платежных сервисов «Золотая Корона» традиционно приняла участие в одном из знаковых мероприятий для транспортной отрасли России.


В 2011 г. «Золотая Корона» представила в своей экспозиции два высокотехнологических электронных сервиса:

  • транспортную платежную систему «Электронный проездной» для автоматизации оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте;
  • комплексный продукт «Информационная система УОС» - готовое решение для запуска и промышленной эксплуатации системы универсальных электронных карт в регионах.

 

«Золотая корона» представила платёжные решения на «Транспортной неделе» - рис.1

Все посетители стенда «Золотой Короны» могли увидеть в действии интеллектуальную транспортную платежную систему благодаря оборудованию, используемому участниками системы «Электронный проездной» в реальной работе. Экспозицию посетил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, который подробно ознакомился с демо-комплексом и высоко оценил возможности системы «Электронный проездной» по использованию нового оборудования и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК).

Воспроизведенная на стенде система «Электронный проездной» демонстрировала простоту безналичных расчетов для пассажиров, возможности контроля и аналитики пассажиропотока для транспортных организаций, прозрачного и эффективного учета предоставления мер социальной поддержки для администрации, а также перспективный рынок для банков, которые могут выполнять в системе не только расчетные функции, но и выступать в роли оператора и организатора агентской сети.

Представленный «Золотой Короной» интегрированный программный комплекс «Информационная система УОС» обеспечивает построение единой информационно-сервисной системы, включающей инфраструктуру обслуживания УЭК и целевых региональных приложений - транспортного, медицинского, ЖКХ и др.

Большой интерес к стенду «Золотой Короны» со стороны участников и гостей выставки «Транспорт России 2011» объясняется широтой функциональных и технологических возможностей системы «Электронный проездной». На стенде была продемонстрирована работа тестовых универсальных электронных карт, подготовленных «Золотой Короной» совместно с компанией «Ситроникс» для эксплуатации в интеллектуальной транспортной системе: такими картами можно было оплатить виртуальный «проезд» в терминалах, а также пополнить их в устройстве самообслуживания.

Кроме того, в работе демо-комплекса применялись современные бесконтактные NFC-технологии, позволяющие использовать для оплаты проезда в системе «Электронный проездной» сотовый телефон.

Сегодня интеллектуальная система безналичной оплаты проезда и учета пассажиров «Электронный проездной» обеспечивает безопасный и качественный сервис для более 2,5 млн пользователей в 10 регионах России и объединяет более 190 транспортных предприятий различных форм собственности, свыше 8,5 тысячи единиц транспортных средств. По транспортным картам, используемым в рамках системы «Электронный проездной», совершается свыше 37 млн поездок в месяц.

Ознакомиться с полным вариантом новости можно на сайте www.plusworld.ru.

«Золотая корона» представила платёжные решения на «Транспортной неделе» - рис.2

Полный текст статьи читайте в журнале «ПЛАС» 1 (177) ’2012 с. 76

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube