25 декабря 2012, 11:30
Количество просмотров 161

PLUS-Alliance на международной бизнес-выставке инноваций CARTES 2012

<p> В парижском выставочном центре Villepinte прошла международная выставка CARTES & IDentification 2012. В этом году наиболее масштабное и значимое...
PLUS-Alliance на международной бизнес-выставке инноваций CARTES 2012

PLUS-Alliance на международной бизнес-выставке инноваций CARTES 2012 - рис.1Организаторам традиционно удалось привлечь для участия в выставке ведущих разработчиков, производителей и поставщиков решений в области платежных и идентификационных технологий со всего мира. Свои продукты и разработки, в том числе в области таких инновационных направлений, как мобильные платежи, NFC, бесконтактные технологии, биометрия и M2M-сервисы, представили 435 компаний-экспонентов из 45 стран мира. В течение 3 дней 19 072 посетителя смогли ознакомиться с последними тенденциями и инновациями 2012 года в области интеллектуальных технологий, применяемых для обеспечения безопасности, сбора платежей, идентификации. Вручение премий SESAMES, тематические конференции для экспертов, круглые столы, демонстрации инноваций – вэтом году все было организовано с целью удовлетворить запросы профессиональных участников отрасли. Журнал «ПЛАС» принял участие в CARTES уже в 12-й раз, а также традиционно выступил официальным пресс-партнером CARTES 2012 и представил на выставке свой стенд.

PLUS-Alliance на международной бизнес-выставке инноваций CARTES 2012 - рис.2
Журнал «ПЛАС» принял участие в CARTES уже в 12-й раз и традиционно выступил официальным пресс-партнером CARTES 2012, представив на выставке свой стенд

В этом году выставка CARTES вновь стала местом встречи и обмена опытом для специалистов и открыла многочисленные возможности для бизнеса. Конференция World Card Summit, посвященная мобильным платежам, благодаря презентации Патрика Готье (Patrick Gauthier), операционного директора PayPal Retail Services, собрала среди ее делегатов и участников представителей основных игроков рынка (American Express, Gemalto, Giesecke & Devrient, Infineon Technologies, Morpho, NXP Semiconductors, Oberthur Technologies). Продолжая данную тему, ассоциация Eurosmart представила предварительную презентацию показателей за 2012 г., а также прогнозы мирового рынка на 2013 г. В 2012 г. компания осуществила поставку более 7 млрд устройств интеллектуальной защиты на базе микроконтроллера, ав следующем году прогнозирует увеличение оборота на 10%, что составит около 7,7 млрд портативных устройств интеллектуальной защиты в 2013 г. На выставке посетители смогли встретиться с ведущими игроками рынка различных секторов деятельности. В павильоне «Городок инноваций», посвященном start-up, а также в павильонах « Облачная безопасность» и «Интеллектуальная мобильность» были представлены новые тенденции и инновационные решения.

PLUS-Alliance на международной бизнес-выставке инноваций CARTES 2012 - рис.3В этом году статус почетного гостя выставки CARTES 2012 получила Индия. Эта страна имеет значительный потенциал развития в области цифровой безопасности. В Индии реализуются проекты национального масштаба, направленные на самое широкое проникновение финансовых услуг и биометрической идентификации. 1586 посетителей приняли участие в работе конференций, организованных по тематикам: Идентификация, Инновации, Мобильные платежи и Безопасность. В текущем году возрос интерес к мобильным платежам, электронной и мобильной коммерции, системам предоплаты ик приложениям NFC. Это было заметно по количеству как посетителей стендов, так и участников специализированных конференций, темами которых стали влияние мобильных платежей на платежную индустрию, новое поколение решений аутентификации и электронная подпись для мобильных устройств, планшеты и PC, инновации в сфере предоплаченных продуктов в Европе и в мире.

В церемонии вручения премии SESAMES, состоявшейся в престижном отеле Westin на Вандомской площади, приняли участие более 320 почетных приглашенных гостей. Награду получили 11 авторов самых востребованных технологических инноваций. Организаторы выставки CARTES 2012 предлагают вновь встретиться 19–21 ноября 2013 г. на 28-й выставке CARTES в выставочном центре Paris Nord Villepinte. В следующем году почетным приглашенным гостем на выставке CARTES станет Бразилия. Темой выставки CARTES 2013 будет служить лозунг Secure Connexions Event, который отражает необходимость развития глобальной синергии и связи между реальным и виртуальным миром. Выставки и конференции CARTES также пройдут в Азии и Северной Америке в апреле и марте 2013 г.

Полный текст статьи читайте в журнале «ПЛАС» № 11 (187) ’2012 стр. 78

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube