КЕЙСЫ
 

Компания НАДЕКС выводит на российский рынок НДО счетно-сортировальную технику TACTILION

Сергей Калмыков, генеральный директор ООО «НАДЕКС», и Евгений Белов, директор по продажам ССМ, рассказывают о новом направлении деятельности компании в области специального банковского оборудования, а также о новом виде решений в ее портфеле – счетно-сортировальных машинах, которые пришли взамен продукции покинувших российский рынок иностранных производителей.
  • Сергей Калмыков
    Генеральный директор ООО «НАДЕКС»
  • Евгений Белов
    Директор по продажам ССМ
ООО «НАДЕКС» является разработчиком инновационных платежных решений и дистрибьютором инновационного платежного и специального банковского оборудования. Компания НАДЕКС предоставляет весь спектр платежных терминалов и машин для работы банка, а также технологии, позволяющие глобально оптимизировать работу финансовых организаций любого масштаба.

Уже более 7 лет мы успешно работаем на рынке платежного оборудования и активно наращиваем свое присутствие не только на быстрорастущем российском финтех-рынке, но и на рынках Казахстана и Узбекистана. За это время мы сумели завоевать доверие множества клиентов и снискать себе репутацию надежных партнеров среди участников рынка.
Благодаря своему опыту и профессиональной команде экспертов мы успешно развиваемся и разрабатываем новые технологические решения, обеспечивающие банкам и ритейлерам в том числе удобную, надежную и безопасную работу с наличными, что дает нам возможность успешно адаптироваться к постоянно возрастающим требованиям рынка.

В современном мире, где банки все еще оперируют огромными объемами наличных, эффективная обработка и учет денежных средств остаются одними из ключевых задач. И мы как инновационная компания не могли не уделить внимание такой широкой сфере банковской деятельности, как обработка наличных денег.
Как известно, на сегодняшний день большая часть зарубежных производителей оборудования покинули отечественный рынок на фоне санкций. Это послужило дополнительным стимулом для освоения новых направлений деятельности и расширения линейки продуктов, которые НАДЕКС представляет на российском рынке. Такое импортозамещение должно быть выгодно прежде всего для отечественных потребителей, в особенности банков, которые могут получить качественное оборудование по более доступным ценам без рисков остаться без технической поддержки или потери коммуникации с поставщиком.

В настоящее время ООО «НАДЕКС» предлагает отличную альтернативу счетно-сортировальным машинам (ССМ) зарубежных вендоров. Наши машины соответствуют всем требованиям и стандартам, установленным в отрасли. Устройства успешно прошли тестовые испытания в Сервисном центре Банка России, по результатам которых включены в «Список счетно-сортировальных машин, прошедших испытание в Центральном банке России, рекомендованных для применения кредитными организациями, а также филиалами и внутренними структурными подразделениями кредитной организации».

Нельзя также забывать, что в условиях санкций многие зарубежные бренды не только отказались от поставок оборудования и запасных частей, но и перестали оказывать какую-либо техническую поддержку своим многочисленным заказчикам. В нашем случае вы можете быть уверены, что оборудование, запчасти и сервис любого уровня будут доступны вам без ограничений независимо от текущей геополитической ситуации. Мы стремимся обеспечить надежность и стабильность работы своих клиентов, предлагая полный спектр услуг.
Продажа счетно-сортировальных машин стала логичным шагом для НАДЕКС, так как это оборудование дает возможность банкам установить полностью автоматизированные системы обработки и контроля без необходимости обращаться к посредникам или дополнительным поставщикам. На территории России, Казахстана и Узбекистана мы предоставляем банкам готовые решения, включая установку и настройку оборудования, обучение персонала и техническую поддержку.
При этом мы предлагаем такую же, а в некоторых случаях даже более широкую функциональность и более высокое качество оборудования, что и известные на рынке иностранные бренды. Также мы располагаем широким ассортиментом моделей и конфигураций, чтобы удовлетворить потребности любого заказчика.

Сегодня НАДЕКС предлагает значительно более доступную цену на специальное банковское оборудование по сравнению с импортными аналогами, которые ранее активно присутствовали на рынке. Мы стремимся сделать наше оборудование доступным для широкого круга финансовых организаций, независимо от их размера или бюджета. Наша цель — помочь вам оптимизировать процессы обработки денежной наличности без больших инвестиций.
Мы можем предложить своим клиентам широчайший спектр решений. Особое преимущество, которым мы гордимся, — это непосредственное сотрудничество с разработчиками, инженерами, программистами и заводом-изготовителем. Благодаря этому партнерству мы можем предлагать гибкие условия апгрейда и модификации оборудования в соответствии с требованиями заказчиков. Если у вас есть специфические потребности или особые требования к функциональности счетно-сортировальной техники, мы сможем внести соответствующие изменения в оборудование в кратчайшие сроки.

Мы нацелены на то, чтобы предоставить вам индивидуальные решения, которые полностью отвечают вашим потребностям и помогают оптимизировать бизнес-процессы.
И сегодня мы рады представить свой новый продукт: доступные и качественные счетно-сортировальные машины бренда TACTILION. TACTILION уже известен на российском рынке как производитель платежных банковских терминалов и имеет большой и успешный опыт работы с банками разных стран и масштабов. Наша компания предлагает счетно-сортировальные машины, которые сочетают в себе доступность, гибкость и надежность.
Мы нацелены на то, чтобы предоставить вам индивидуальные решения, которые полностью отвечают вашим потребностям и помогают оптимизировать бизнес-процессы
Появление такого бренда, как TACTILION, стало ответом на потребности со стороны современных банков. В условиях быстрого развития технологий и изменения поведения клиентов банки должны быть готовы к новым вызовам и предлагать востребованные инновационные решения. Использование продвинутого счетно-сортировального оборудования от TACTILION поможет им укрепить свои позиции на рынке, привлечь новых клиентов и повысить уровень сервиса.

Счетно-сортировальные машины представлены в трех вариациях: TACTILION 2101, TACTILION 6400, TACTILION 10800.
TACTILION 2101
TACTILION 2101 — настольная 2-карманная счетно-сортировальная машина, поддерживающая одновременную работу двух пользователей (кассиров). Машина может применяться как в обычных кассах, так и в расчетно-кассовых центрах для сортировки наличных денег.

Решение оборудовано следующими емкостями карманов: загрузочного кармана — 500 банкнот, приемного кармана — 200 и кармана отбраковки — 100 банкнот. Сортировщик способен обеспечить достаточно высокую скорость обработки банкнот. Так, в режиме простого пересчета этот показатель составляет 1000 банкнот в минуту, в режиме МИКС и с проверкой машиночитаемых признаков скорость достигает 920 банкнот в минуту, так же, как и в режиме чтения и сверки серийных номеров банкнот.

Блок детекции ССМ оснащен двумя сканерами CIS, что позволяет обеспечить высокую степень контроля видимого и ИК-образа на всей площади банкноты как с лицевой, так и с оборотной стороны. Помимо всего, блок позволяет осуществлять контроль банкноты в УФ-диапазоне, а также магнитный образ купюры с помощью 18-канального магнитного датчика. Это позволяет обеспечить эффективную проверку четырех машиночитаемых защитных признаков банкнот в полном соответствии с современными требованиями Банка России. Также в блоке детекции применяется 12-канальный механический датчик толщины, который проверяет толщину банкноты по всей площади и отбраковывает подозрительные или ветхие банкноты.
TACTILION 6400
TACTILION 6400 — 4-карманная ССМ, более мощная машина по сравнению с TACTILION 2101, с возможностью расширения до восьми карманов для увеличения производительности (такая версия оборудования получила индекс «10800»). Оборудование обладает всем необходимым современным функционалом, включая работу с разделительными картами, как через тракт, так и путем сканирования или ручного ввода, и выгрузку файла результатов пересчета в локальную сеть, что позволяет обеспечить непрерывный пересчет.

Поскольку техника предназначена для обработки большого объема денежной массы, она имеет карманы увеличенной емкости: загрузочный карман объемом 1200 банкнот, приемный карман в 500 банкнот и два кармана отбраковки, каждый по 150 банкнот.

В свою очередь применяемая на устройствах модификация блока детекции позволяет обрабатывать банкноты без потери скорости на всех режимах. Блоки детекции TACTILION 6400 и TACTILION 10800 обеспечивают еще более жесткий контроль четырех машиночитаемых признаков и толщины по всей площади банкноты.

Что касается режимов работы обеих моделей ССМ, то помимо стандартных, таких как «Автоматическое определение валюты», «Микс», «Сортировка по номиналам», «Лицо», «Ориентация», «Сортировка по году выпуска» и «Ветхость», устройства позволяют создавать и настраивать собственные режимы для оптимизации работы сотрудников.
Сортировщик TACTILION 2101 оснащен цветным LCD-дисплеем размером 3,5″, имеет возможность подключения внешнего дисплея и принтера опционально, для удобства работы в обычной кассе. Наличие разъемов USB и RS232 позволяет сделать это без каких-либо проблем.

Сортировщики TACTILION 6400 и TACTILION 10800 оснащены цветным, сенсорным LCD дисплеем с диагональю 8 дюймов и имеют возможность подключения внешнего дисплея, термопринтера и сканера штрихкодов. Также оборудование имеет все необходимое для подключения видеонаблюдения и к локальной сети банков, для выгрузки файлов с результатами пересчета.
Блок детекции адаптирован для обработки новых 100-рублевых банкнот 2022 года выпуска и 5-рублевых банкнот, которые снова введены в обращение
TACTILION 10800
В базовой комплектации все сортировщики поддерживают 9 валют одновременно. Список валют, которые обрабатывает сортировщик, может быть скорректирован под требования конкретного заказчика. При этом опционально существует возможность расширения списка валют до 25, в зависимости от количества номиналов в выбранных валютах.

Программное обеспечение позволяет распознавать и сравнивать серийные номера банкнот. Причем ССМ не только сравнивает цифровую часть серийного номера банкноты, но и качественно обрабатывает буквенную часть, а также учитывает регистры кириллицы и латиницы.

На задней панели всех моделей присутствует разъем LAN, что позволяет подключать оборудование к банковской системе. Подключение к локальной сети банка можно использовать для выгрузки файла результатов пересчета в формате *.XML. Структура файла выгрузки результатов пересчета сформирована таким образом, что большинство автоматических банковских систем обработки данных могут работать с этим файлом и получать из него всю необходимую информацию для осуществления контроля пересчитанных банкнот и получения отчетов.

В ССМ реализован функционал веб-интерфейса, и при использовании сетевого подключения возможно осуществлять мониторинг оборудования в режиме онлайн. Оператор может подключаться к машине удаленно, проверять интересующую его информацию, например, версию ПО, версию аппаратной части, общий пробег, серийный номер устройства, посмотреть и скачать отчет, сетевые настройки (которые при необходимости можно изменить), добавить или изменить информацию о пользователях.
Использование качественных современных материалов позволяет сделать работу сортировщиков надежной на протяжении всего срока службы, который составляет не менее пяти лет.
В 2023 году оборудование успешно прошло тестирование в Сервисном центре Банка России и рекомендовано к использованию в кредитных организациях, что подтверждено размещением на сайте ЦБ РФ в списке рекомендованного к использованию оборудования. Блок детекции адаптирован для обработки новых 100-рублевых банкнот 2022 года выпуска и 5-рублевых банкнот, которые снова введены в обращение.

Как мы уже упоминали ранее, поскольку иностранные производители ушли с отечественного рынка, ООО «НАДЕКС» как компания с российским софтом и дистрибуцией высокотехнологичного оборудования TACTILION готова полностью заменить в России зарубежное оборудование и снять с банков соответствующие риски.

Это означает, что наше оборудование соответствует всем стандартам и требованиям Банка России. Мы придерживаемся всех правил и норм, установленных ЦБ, чтобы обеспечить надлежащую работу и надежность наших решений. Пользователи могут быть уверены, что оборудование от НАДЕКС обладает теми же функциональными возможностями и качеством, что и другая качественная современная счетно-сортировальная техника.

Скорость внесения изменений и доработок является одним из наших главных преимуществ перед конкурентами. Компания стремится быть в авангарде инноваций и предоставить своим клиентам самое современное и эффективное решение.

НАДЕКС — это надежный партнер для бизнеса и розницы, который поможет повысить эффективность работы благодаря новым платежным решениям и прогрессивному платежному оборудованию. Большой опыт работы на рынке, высокий уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому клиенту делают НАДЕКС привлекательным выбором для любого бизнеса.

Выбирая ООО «НАДЕКС», вы можете быть уверены, что получите качественное оборудование по конкурентоспособным ценам. Мы гарантируем полную поддержку и сервисное обслуживание наших машин, а также оперативную доставку и качественное послепродажное обслуживание.

На основании вышесказанного можно со всей уверенностью утверждать: ООО «НАДЕКС» — лучший выбор для партнерства на рынке платежных и банковских технологий.

Чтобы подробнее ознакомиться с нами и нашими продуктами, посетите портал https://nadeks.ru/
В 2023 году оборудование успешно прошло тестирование в Сервисном центре Банка России и рекомендовано к использованию в кредитных организациях
Контакты
+7 499 322 02 12

www.nadeks.ru

info@nadeks.ru – по общим вопросам

e.belov@nadeks.ru – по вопросам ССМ
Фотографии предоставлены ООО «НАДЕКС». Рекламный материал. erid: Kra23UbpF