27.02.2024, 18:38
Количество просмотров 651

Стоимость биткоина превысила 57 тыс. долларов впервые за два года

В начале этой недели курс биткоина рос быстрыми темпами, благодаря чему стоимость самой популярной криптовалюты мира превысила отметку в 57 000 долл. за монету впервые с ноября 2021 года. Исторический максимум курса биткоина был достигнут в ноябре 2021 году, когда стоимость криптовалюты составляла 68,7 тыс. долл. за монету.
Стоимость биткоина превысила 57 тыс. долларов впервые за два года

По данным сервиса Coinglass, который отслеживает сделки на крупных криптовалютных биржах, за сутки у более чем 80 тыс. трейдеров были принудительно закрыты более 80 тыс. коротких позиций по биткоину на общую сумму 187 млн долл. Это указывает на то, что трейдерам, которые ставили на падение курса биткоина, не хватило средств для обеспечения маржинальных позиций. Отмечается, что объем торгов в спотовых биржевых фондах (ETF) на биткоин в США за сутки превысил 2,4 млрд долл., что является рекордным показателем с момента запуска ETF-фондов в январе 2024 года.

Курс второй по капитализации криптовалюты Ethereum также достиг годового максимума и вырос до 3200 долларов США за монету. Другие крупные монеты подорожали на 3-6%.

По материалам russian.rt.com.

Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ