01.04.2024, 19:02
Количество просмотров 379

Минфин США опубликовал отчет о влиянии ИИ на финансовую кибербезопасность

Министерство финансов США опубликовало отчет, посвященный влиянию искусственного интеллекта (ИИ) на кибербезопасность в секторе финансовых услуг. В докладе подчеркивается необходимость обеспечения безопасной и надежной разработки и применения технологий искусственного интеллекта.
Минфин США опубликовал отчет о влиянии ИИ на финансовую кибербезопасность

В отчете, подготовленном Управлением кибербезопасности и защиты критической инфраструктуры (OCCIP) Министерства финансов США, рассматриваются сложные взаимодействия между ИИ и финансовыми учреждениями, освещаются различные возникающие проблемы и возможности.

Одной из существенных проблем является расхождение в возможностях ИИ между крупными и малыми финансовыми организациями. В то время как крупные организации обладают ресурсами для разработки сложных систем ИИ, небольшие фирмы часто испытывают трудности из-за ограниченного доступа к необходимым данным и опыту.

Кроме того, существует заметный пробел в доступности данных для обучения моделей ИИ, особенно в контексте предотвращения мошенничества. Более крупные учреждения, имеющие доступ к обширным историческим данным, получают явное преимущество перед более мелкими коллегами. Еще одной важнейшей проблемой становится координация регулирования. Финансовые учреждения и регулирующие органы пытаются ориентироваться в меняющемся нормативно-правовом ландшафте, связанном с ИИ. Тем не менее, различия в правилах в разных юрисдикциях создают проблемы для достижения гармонизированных структур управления.

По материалам thepaypers.com.

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ