22.03.2018, 09:38
Количество просмотров 101

Альфа-Банк стал лучшим премиальным банком по версии Frank RG

Альфа-Банк стал победителем ежегодного рейтинга банков в сегменте премиального обслуживания Frank Premium Banking Award 2018 исследовательской компании Frank RG. Об этом рассказали в пресс-службе кредитной организации. 
Альфа-Банк стал лучшим премиальным банком по версии Frank RG

Кроме того, банк получил награду в номинации лучшее дистанционное обслуживание для премиальных клиентов.

«Состоятельным клиентам важны не просто продуктовые предложения банка, как, например, премиальные карты, но и безупречный сервис и дополнительные небанковские привилегии — инвестиционное обслуживание, помощь в обеспечении комфорта в жизни и путешествиях», - комментирует руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Майкл Тач. «Участие в рейтинге для нас - возможность оценить, насколько наше обслуживание, сервис и продукты соответствуют требованиям состоятельных клиентов. Кроме того, это позволяет проанализировать конкурентов и понять, кто также является лидером этого рынка и какие зоны для развития мы видим для себя в дальнейшем. Альфа-Банк участвует в рейтинге не первый год и стабильно входит в число лидеров и мы будем только повышать собственную планку».

Frank Premium Banking Awardэто единственный рейтинг банков сегмента премиального банковского обслуживания в России, основанный на масштабной исследовательской работе и детальном анализе премиальных программ банков-участников.

В сегменте Premium Banking аналитики Frank RG исследовали банки, предоставляющие комплексные программы премиального банковского обслуживания состоятельным клиентам массового сегмента рынка.

Задачей рейтинга является не только предоставить объективную оценку банковских премиальных программ, но и дать возможность банкам оценить собственные конкурентные преимущества и актуальные направления для дальнейшего развития.

Любовь Прокопова, Проектный директор Premium & Private Banking, Frank RG отметила: «Мы изучаем premium banking в России 4-ый год и для нас это очень важный проект. Рейтинг, который мы публикуем по результатам нашего исследования, является ежегодным подведением итогов, оценка успеваемости каждого банка, и мы дорожим своей независимостью и объективностью. Ежегодно мы работаем над улучшением методики и в этом году улучшения коснулось 3-х основных направлений: Мы значительно повысили глубину изучения качества обслуживания банков на этапе mystery shopping; При оценке уровня сервиса и ДБО мы учитывали не только результаты собственной оценки, но и оценку действующих 4 800 премиальных клиентов. Для оценки надежности банков в дополнение к мнению международных рейтинговых агентств мы учли мнение банков-участников и 9 независимых экспертов».

Вручение наград и презентация результатов исследования состоялись 20 марта 2018 г. в Особняке на Волхонке. В рамках торжественной церемонии награждения была проведена панельная дискуссия с участием руководителей подразделений Premium Banking крупнейших банков российского рынка.

По материалам Альфа-Банка

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ