13.09.2018, 09:23
Количество просмотров 71

Киевский суд арестовал акции "дочек" Сбербанка, ВТБ и Проминвестбанка

Апелляционный суд Киева наложил арест на акции украинских «дочек» российских кредитных организаций с участием государства: ВТБ, Проминвестбанка и Сбербанка.
Киевский суд арестовал акции "дочек" Сбербанка, ВТБ и Проминвестбанка

Соответствующие решение от 5 сентября обнародовано в Едином государственном реестре судебный решений Украины, сообщает ТАСС.

Аресты были наложены по ходатайству компаний Игоря Коломойского и его партнеров о взыскании средств с России в лице российского Минюста в качестве компенсации за потери своих активов после вхождения Крыма в состав РФ. Истцами выступили около 18 украинских компаний и бывший руководитель национализированного Украиной Приватбанка Александр Дубилет.

"Заявление обосновано тем решением Арбитражного суда (г. Гаага, Королевство Нидерланды) от 2 мая 2018 года в деле о взимании суммы с должника - Российской Федерации в лице Министерства юстиции Российской Федерации - в качестве компенсации за соответствующее недвижимое имущество признано, что ответчик незаконно экспроприировал имущество истцов", - говорится в определении суда.

киевский суд постановил запретить "банкам, которые принадлежат ответчику, отчуждать любым способом все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее им по праву собственности, и осуществлять ликвидацию или реорганизацию и тому подобное". Решение суда может быть обжаловано в Верховном суде Украины на протяжении 30 дней.

По материалам ТАСС

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ