09.11.2017, 13:01
Количество просмотров 88

Биткоин обновил исторический максимум на фоне новости об отмене SegWit2x

Курс биткоина резко вырос до 7,8 тыс. долл США на фоне  новости об отмене хардфорка SegWit2x.
Биткоин обновил исторический максимум на фоне новости об отмене SegWit2x

По данным Coinmarketcap, средневзвешенный курс биткоина на текущий момент составляет 7553 долл. США; капитализация первой криптовалюты — 125,9 млрд долл. США.

В мае 2017 года ключевые игроки биткоин-индустрии, среди которых Bitmain, Bitfury, F2Pool, Genesis Mining, ShapeShift, Xapo и т. д., подписали за закрытыми дверями Нью-Йоркское соглашение об активации Segregated Witness и хардфорке, подразумевающем увеличение размера блока до 2 Мб. Однако в сообществе не смогли прийти к единству, что привело к отмене SegWit2x.

Обращение об отмене SegWit2x распространили Майк Белш (BitGo), Венсес Касарес (Xapo), Джихан Ву (Bitmain), Джефф Гарзик (главный разработчик SegWit2x), Питер Смит(Blockchain.info) и Эрик Ворхес (ShapeShift).

«Инициатива Segwit2x началась в мае с простой целью увеличить размер блока и улучшить масштабируемость биткоина. В то время биткоин-сообщество находилось в кризисе после почти 3 лет трудных дискуссий. Консенсус относительно SegWit (протокол Segregated Witness – ForkLog) при поддержке порядка 30% майнеров казался не более чем миражом. Первый успех Segwit2x ожидал в августе, когда был преодолен тупик и была быстро и успешно реализована активация SegWit», — говорится в обращении. Далее отмечается, что с тех пор разработчики пытались увеличить размер блока до  2Мб.

«Нашей целью был плавный апгрейд биткоина. Но, хотя мы и придерживаемся твердой веры в необходимость увеличения размера блока, есть более важные вещи, в которые мы верим: сохранение едиства сообщества. К сожалению, совершенно очевидно, что на данный день мы не смогли прийти к достаточно сильному консенсусу относительно увеличения размера блока. Продолжая дальнейшее движение в этом направлении мы бы раскололи сообщество и помешали бы росту биткоина. Это никогда не было целью Segwit2x».

По материалам PLUSworld.ru

 

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ