01.12.2017, 18:35
Количество просмотров 99

Регулятор США разрешил биржевую торговлю фьючерсами на биткоин

Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) выдала разрешение Chicago Mercantile Exchange (CME) и CBOE Futures Exchange на запуск фьючерсов на биткоин.
Регулятор США разрешил биржевую торговлю фьючерсами на биткоин

CFTC является основным регулятором рынка производных финансовых инструментов в США. На сайте CFTC сообщается, что теперь биржа Cantor Exchange сможет предлагать инвесторам бинарные опционы на биткоин.

"Биткоин - это товар, не похожий ни на что, с чем раньше нам приходилось иметь дело, - заявил глава CFTC Крис Джанкарло. - В связи с этим мы вели длительные переговоры с биржевыми операторами относительно предлагаемых ими контрактов, и CME, CBOE и Cantor согласились на значительное улучшение условий контрактов с целью защиты клиентов и сохранения порядка на рынках".

"Работая вместе с комиссией CME, CBOE и Cantor установили надлежащие стандарты для контроля контрактов на биткойн", - добавил Джанкарло.

При этом он подчеркнул, что рынок биткойинов и биржи биткоинов в основном остаются нерегулируемыми, и CFTC ограничена в плане их контроля. Поэтому у регулятора есть опасения относительно волатильности цен и торговых практик на этих рынках.

 

 

По материалам Интерфакса

 

 

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ