21.12.2017, 12:54
Количество просмотров 176

Госдума может признать криптовалюту «иным имуществом»

В готовящимся законопроекте о регулировании криповалют предлагается классифицировать их как иное имущество. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Госдума может признать криптовалюту «иным имуществом»

«Криптовалюта определяется как иное имущество, как имущество особого рода. Пока это последняя дискуссия, которая была, у нас ещё сегодня будет встреча узким кругом, где мы будем уже расставлять последние акценты перед презентацией законопроекта. Там не выделяются никакие названия: ни биткоины, ни эфиры, ни другие виды криптовалют. То есть все криптовалюты — это имущество. При этом — я уже свою точку зрения излагаю — это имущество является финансовым инструментом, финансовым активом, соответственно, его обращение не должно облагаться налогом на добавленную стоимость», — сказал А. Аксаков (цитата по RNS).

Кроме того, в законопроекте определяются подходы к проведению ICO. В частности, прописываются требования к проектам, к сумме инвестиций со стороны инвесторов. При этом закон может ограничить сумму инвестиций в один проект, а также сумму инвестиций в ICO в течение определённого срока.

По словам А. Аксакова, последняя версия законопроекта будет обсуждаться в ближайшие дни. Презентация документа запланирована на 28 декабря 2017 года. Принятие закона возможно в марте 2018 г.

По материалам RNS

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ