31.01.2018, 14:33
Количество просмотров 228

TalkBank начал выпускать криптокарты

TalkBank в январе 2018 г. приступил к выдаче криптокарт. Об этом порталу PLUSworld.ru рассказали в пресс-службе "Сколково", резидентом которого является банк.
TalkBank начал выпускать криптокарты

Денежные средства на создание криптокарты собирались в декабре 2017 г. через краудфандинг в рамках участия в конкурсе «Идея на миллион».

Карты можно приобрести через интернет, а также в продуктовом магазине «PRO маркет» в Технопарке "Сколково". При этом розничная сеть магазинов и кафе «PRO маркет» первой из российских ритейлеров начала выдачу криптокарт TalkBank.

Кроме того, TalkBank предложил своим пользователям решение, с помощью которого всего за несколько минут можно активировать криптокарту и купить криптовалюту в режиме чата в популярных мессенджерах Telegram и Viber.

Криптокарты обеспечивают поддержку популярных криптовалют, а управление финансами на карте происходит удаленно через бот @talkbankbot. Технология искусственного интеллекта позволяет отказаться от затрат на колл-центр и разработку мобильных приложений, что позволяет клиенту получать повышенный кэшбэк и процент на остаток.

«В “Сколково” более 1800 стартапов. Это огромная концентрация прогрессивных людей, которые постоянно исследуют новые технологии и выводят их на рынок, готовят проекты к ICO или ищут новые возможности для инвестиций. Мы хотим чтобы любой посетитель Технопарка буквально за 5 минут мог получить криптокарту, активировать её и купить криптовалюту. Использование криптокарт находится в российском правовом поле, так как все клиенты проходят обязательную процедуру идентификации, а покупки совершаются исключительно в рублях, что полностью соответствует Федеральному закону “О национальной платежной системе”», - рассказал Михаил Попов, основатель TalkBank.

Капитализация рынка криптоактивов за 2017 г. выросла в 50 раз и превысила 800 млрд долл. США. Популярность криптовалют во всем мире растет по экспоненте, а вслед за ней увеличивается и спрос на удобный сервис по покупке и хранению криптовалют.

По материалам Сколково

 

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ