19.01.2018, 14:35
Количество просмотров 158

В банкоматах ВТБ теперь можно пополнить карту Тройка

ВТБ реализовал возможность прямого пополнения карты «Тройка» в своих банкоматах, расположенных в московском метрополитене.
В банкоматах ВТБ теперь можно пополнить карту Тройка

Как рассказали в пресс-службе ВТБ, пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка» можно как наличными, так и с помощью любой банковской карты.

При пополнении карты «Тройка» через банкомат ВТБ средства мгновенно будут зачислены на баланс билета «Кошелек». Пользователям не нужно активировать покупку в терминалах или кассах московского метрополитена. Также с помощью банкомата пассажиры смогут проверить баланс карты «Тройка». Чтобы воспользоваться услугой, в меню банкомата нужно выбрать опцию пополнения карты «Тройка» и далее следовать инструкциям на экране.

«Нам интересно развивать и внедрять новые технологии для городской среды. Ранее наши банкоматы поддерживали только удаленное пополнение карты «Тройка». Сегодня для удобства пассажиров мы внедряем новый функционал, который позволит моментально пополнять билет «Кошелек» карты «Тройка». В дальнейшем в нашей банкоматной сети мы планируем сделать доступным запись всего билетного меню московского метрополитена»,  - Владимир Верхошинский, член правления, заместитель руководителя глобальной бизнес-линии «Розница» банка ВТБ.

В сентябре 2017 г. по результатам конкурса ВТБ заключил с московским метрополитеном договор на право размещения банкоматов в вестибюлях станций. В течение 1 квартала 2018 г. банк планирует установить 94 дополнительных устройства. В пилотном проекте по прямому пополнению билета «Кошелек» карты «Тройка» участвуют около 50 банкоматов. Банк планирует и далее активировать данную услугу в своей банкоматной сети.

На сегодняшний день в московском метрополитене функционирует 142 банкомата банка, в которых жители города могут оплачивать порядка 200 услуг. Помимо внесения и снятия наличных клиентам доступны различные виды переводов, в том числе погашение кредитов ВТБ и других банков, оплата коммунальных услуг, транспортных штрафов, налогов, пополнение карты «Тройка».

По материалам ВТБ

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ