20.03.2018, 11:37
Количество просмотров 1103

ЛАНИТ создала интегратор цифровых экосистем на базе блокчейн

Группа компаний ЛАНИТ объявляет о создании интегратора цифровых экосистем DTG (Digital Transformation Group). DTG выступит центром компетенции по формированию новых бизнес-моделей на базе технологий блокчейн, распределенных реестров и цифровых платформ, рассказали в пресс-службе ЛАНИТ. 
ЛАНИТ создала интегратор цифровых экосистем на базе блокчейн

Ключевой задачей DTG станет координация внутри группы ЛАНИТ активностей, связанных с проектами построения цифровых экосистем, а также тестирование совместно с клиентами новых технологий для поиска возможностей роста и повышения эффективности бизнеса.

DTG возглавит вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации Денис Реймер, ранее отвечавший за старт внутри ЛАНИТ новых практик в области управления бизнес-процессами, интеграции бизнес-систем и извлечения знаний из больших данных.

«ЛАНИТ обладает огромным опытом внедрения технологий для повышения эффективности бизнеса наших клиентов через построение централизованных решений. Следующий шаг – использовать потенциал экосистем и цифровых технологий, выстраивая бизнес-модели, которые выгодны не одному, а сразу нескольким участникам рынка. Блокчейн, как технология доверия, выступающая в качестве основы для распределенных децентрализированных бизнес-процессов, позволит нашим клиентам как повысить скорость и эффективность таких процессов, так и высвободить ценные трудовые и финансовые ресурсы. Одним словом, мы планируем, используя уникальную экспертизу ЛАНИТ, максимально быстро переводить пилотные проекты DTG в промышленный режим, выступая оператором формирующихся цифровых экосистем», - прокомментировал Денис Реймер, генеральный директор DTG, вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации.

«Мы видим огромный потенциал технологий блокчейн, которые в ближайшие годы перестроят принципы взаимодействия компаний на рынке. Перед DTG стоит амбициозная задача – стать доверенным партнером для наших клиентов на пути трансформации в цифровые экосистемы и успешно находить новые источники роста, а для ЛАНИТ - стать драйвером появления новых продуктов и компаний, способных вырасти в самостоятельный бизнес», - добавил Филипп Генс, исполнительный вице-президент группы компаний ЛАНИТ.

Комбинации технологий блокчейн и распределенных реестров, интернета вещей и принципов экономики API позволяют выстраивать между компаниями на рынке новые взаимоотношения, которые предполагают, что за вопросы доверия отвечают технологии, исключая посредников и ускоряя распределенные процессы.

По оценкам аналитиков Gartner, положительный эффект от применения технологий блокчейн для оптимизации взаимоотношений и бизнес-процессов между компаниями, за счет построения новых экосистем в течение следующих десяти лет будет исчисляться триллионами долларов. 

По материалам ЛАНИТ

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ