18.05.2018, 17:44
Количество просмотров 120

iDSystems поможет банкам зарегистрировать биометрию клиента в ЕБС

Компания iDSystems увеличивает количество готовых для использования модулей системы «iDБанк». Один из самых востребованных сейчас — набор продуктов, позволяющих зарегистрировать биометрические образцы клиента банка в ЕБС.
iDSystems поможет банкам зарегистрировать биометрию клиента в ЕБС

Приближается дата начала исполнения требований федерального закона, обязывающего кредитные организации проводить регистрации биометрических образцов физических лиц в Единой биометрической системе (ЕБС).

В связи с этим компания iDSystems предлагает набор модулей, которые дают возможность зарегистрировать биометрические образцы клиента кредитной организации в ЕБС.

Легкий процесс интеграции позволит быстро реализовать обмен сведениями с фронт-системой банка, в которой формируется карточка клиента-физического лица. Весь необходимый набор данных из «карточки клиента» позволяет найти, обновить или создать учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). К найденному идентификатору физического лица в ЕСИА возможно прикрепить созданные биометрические образцы и направить пакет данных в ЕБС для регистрации.

Несмотря на свою простоту, интеграция не происходит мгновенно, поэтому все необходимые действия по обмену с ЕБС, конечно же, возможно организовать и в визуальном интерфейсе модулей системы «iDБанк».

Обеспечивая полноту реализации, iDSystems предлагает и средства формирования биометрических образцов. В стартовом комплекте системы бесплатное специализированное рабочее место, построенное по технологии «тонкий клиент», которое взаимодействует с камерой и микрофоном, подключенными к компьютеру. Количество пользователей такого рабочего места не ограничено.

При приобретении банком специализированных библиотек у ведущих вендоров биометрических систем, специалисты  iDSystems предложат исходный Java код, позволяющий существенно ускорить интеграцию с фронт-системами банка для обеспечения сотрудников кредитной организации единым интерфейсом по работе с клиентами.

Важно, что внедряя решение от iDSystems, банк быстро и недорого реализует обязательные требования. И при этом сотрудники кредитной организации пользуются привычными решениями, имеющие дополнительные функции.

Для получения консультации и по вопросам сотрудничества обращаться к куратору направления Садковой Марии +7-915-093-36-39

По материалам iDSystems

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ