22.06.2018, 15:36
Количество просмотров 105

JPMorgan внедрит искусственный интеллект для работы с корпоративными клиентами

JPMorgan тестирует бота в подразделении по управлению казначейскими услугами. Он станет виртуальным помощником при работе с корпоративными клиентами. 
JPMorgan внедрит искусственный интеллект для работы с корпоративными клиентами

Как сообщает CNBC, казначейское подразделение JPMorgan ежедневно обрабатывает корпоративные транзакции на сумму 5 трлн долл. США. Пилотное тестирование виртуального помощника начнется на следующей неделе. В следующем году JPMorgan внедрит бота и для работы с бизнес-клиентами.

«Мы видим огромную возможность в том, чтобы искусственный интеллект предлагал клиентам тщательно продуманные рекомендации, – заявил в интервью CNBC Джейсон Тид (Jason Tiede), управляющий директор JPMorgan, курирующий направление инновационных казначейских услуг. – Вы входите в систему, а она говорит вам, например, следующее: «Судя по всему, вы отправили переводы в Сингапур на сумму 100 долл. США. А вы знаете, что платежи в иностранной валюте можно отправлять через Автоматизированную клиринговую палату? Для регистрации нажмите сюда».

По словам Д. Тида, ассистент постоянно учится на контактах с пользователями, чтобы давать более точные рекомендации в будущем. Например, он может предложить пользователю позвонить в определенные которые, которые не оплатили в срок свои счета.

Д. Тид сообщил, что JPMorgan в конечном итоге надеется расширить сферу деятельности виртуального помощника, который сможет работать на мобильных устройствах.

По материалам CNBC

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ