10.10.2018, 18:55
Количество просмотров 100

BioSmart продемонстрировал новый способ защиты персональных биометрических данных

Biosmart s.r.o., европейское отделение компании «Прософт-Биометрикс», представило ключевые разработки в сфере информационной и технической безопасности на международной выставке Security Essen, которая проходила в Германии с 25 по 28 сентября.
BioSmart продемонстрировал новый способ защиты персональных биометрических данных

Особенность разработки заключается в том, что биометрические данные хранятся только в защищенной области смарт-карты, а не в центральной базе сервера или памяти терминала BioSmart. Процедура распознавания происходит следующим образом: пользователь системы прикладывает к сканеру рисунка вен сначала карту, а затем ладонь. Данная реализация соответствует требованиям европейского закона GDPR о безопасном хранении персональных биометрических данных и может использоваться в различных секторах экономики.

В период с 25 по 28 сентября 2018 г. с новейшими решениями биометрической идентификации по рисунку вен ладоней, применяемыми для эффективной защиты данных и повышения уровня безопасности на производстве, ознакомились представители промышленных, финансовых и торговых предприятий из различных стран мира.

По материалам BioSmart

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ