Activation

Активация платежной карты, перевод карты в рабочее состояние;

- перевод карты в рабочее состояние, сопряженный с процедурой аутентификации держателя карты, на основе его устного подтверждения самого факта получения платежной карты и намерения использовать полученную карту. 
Активация карты производится по установленным эмитентом правилам. Для удаленной аутентификации держателя, происходящей, как правило, в процессе общения по телефону, применяется имеющееся в базе эмитента кодовое слово (пароль), например, девичья фамилия матери (mother’s maiden name, MMN).
В общем случае проводится при пересылке новой (перевыпущенной) карты по почте. В то же время ряд банков и компаний-эмитентов рассматривают данную процедуру в качестве обязательной, поскольку активация карты способствует снижению риска мошенничества, и не активируют карту до тех пор, пока аутентичность держателя не подтверждена, 

- проводимая под контролем эмитента безопасная процедура приведения микропроцессорной карты в действующее (рабочее) состояние. Процедура, выполняемая по окончании жизненного цикла карты, называется «деактивацией».



PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

Возврат к списку