04.03.2024, 15:28
Количество просмотров 1437

Сбербанк объявил о кадровых изменениях в руководстве территориальных банков

Сбербанк продолжает реализовывать амбициозные планы по развитию своего бизнеса, и для эффективного достижения поставленных целей руководство Сбербанка приняло решение провести ротацию топ-менеджеров внутри структуры территориальных банков. Все кадровые назначения закрываются внутренними кандидатами и по сути являются переводом руководителей на работу в новый регион.
Сбербанк объявил о кадровых изменениях в руководстве территориальных банков

Виктор Вентимилла Алонсо, ранее занимавший должность председателя Северо-Западного банка, назначен генеральным директором дочерней компании «СберЛизинг».

Дмитрий Суховерхов, ранее занимавший должность председателя Уральского банка, назначен председателем Северо-Западного банка. 

Петр Колтыпин, ранее руководивший Волго-Вятским банком, возглавит Уральский банк.

 — Александр Анащенко, ранее занимавший должность председателя Поволжского банка, назначен председателем Волго-Вятского банка.

Наталия Цайтлер, ранее руководившая Центрально-Черноземным банком, назначена на должность председателя Поволжского банка

Александр Абрамкин, ранее занимавший должность руководителя Байкальского банка, назначен председателем Центрально-Черноземного банка.

Рушан Сахбиев, бывший заместитель председателя-управляющий отделением «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка, назначен председателем Байкальского банка.

В течение марта руководители территориальных банков будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в должность.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи».

Рубрика:
{}Банки и МФО
Теги:
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ