19.03.2024, 11:15
Количество просмотров 357

Nvidia представила гуманоидов на базе суперкомпьютера и ИИ

Компания Nvidia в рамках конференции GTC 2024 представила роботов на базе суперкомпьютера и искусственного интеллекта, которые смогут бросить вызов тяжелой промышленности мира. Новые человекоподобные роботы будут работать на генеративном искусственном интеллекте и со временем станут умнее.
Nvidia представила гуманоидов на базе суперкомпьютера и ИИ

Платформа состоит из компьютерной системы для питания робота и искусственного интеллекта, а также набора программного обеспечения, включающего различные инструменты, такие как genAI, для создания человекоподобных роботов. Джим Фан, менеджер по исследованиям в компании-разработчике Nvidia, сообщил X, что благодаря этой системе роботы смогут понимать инструкции с помощью языка, видео и демонстраций для выполнения различных задач.

 

По его словам, команда разработчиков создает роботов, которые учатся умело действовать во многих мирах, как виртуальных, так и реальных. В своем посте в социальных сетях он предоставил видео, на котором видно, как разработчики общаются и трудятся вместе с роботами.

 

Со временем инструменты научат гуманоидов улучшать процесс принятия решений посредством обучения с подкреплением. Компания объявила, что выпустит предварительно обученные модели робототехники и дополнительное программное обеспечение для улучшения возможностей распознавания камеры и функций роботизированных рук.

 

Ранее марте генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг объявил, что общий искусственный интеллект (AGI) может появиться всего через пять лет. В настоящее время робот уже может сдавать такие тесты, как экзамены на адвоката, но с трудом справляется со специализированными медицинскими тестами, такими как гастроэнтерология.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ