30.04.2019, 17:56
Количество просмотров 157

Mastercard и Visa меняют тарифы межбанковской комиссии в Европе

Еврокомиссия заявила, что международные платежные системы Mastercard и Visa планируют снизить межрегиональную межбанковскую комиссию в Европе.
Mastercard и Visa меняют тарифы межбанковской комиссии в Европе

Европейский регулятор отметил, что компании согласились снизить межрегиональную межбанковскую комиссию в среднем на 40%.

Mastercard прокомментировала порталу PLUSworld.ru сложившуюся ситуацию. Платежная система подтвердила, что новые тарифы вступят в силу с 19 октября 2019 года. Также Mastercard подчеркнула, что  рассматривает закрытие данной антимонопольной главы как важную веху для компании.

«Как Mastercard предполагала ранее, Европейская комиссия приняла предложенное решение по урегулированию вопроса межрегиональных комиссий взаимообмена. Mastercard введет дифференцированный интерчейндж по транзакциям, совершаемым в пределах Европейской экономической зоны (ЕЭС) по картам, выпущенным за пределами Евросоюза. Новые тарифы вступят в силу с 19 октября 2019 года. Mastercard рассматривает закрытие этой антимонопольной главы как важную веху для компании. Двигаясь вперед, мы сосредоточены на том, что делаем лучше всего: на разработке и предоставлении безопасных и удобных платежных решений, которые становятся реальной ценностью для держателей карт, банков, ритейлеров и государств».

Ранее мы писали, что Еврокомиссия пошла на достаточно оригинальный шаг и оштрафовала Mastercard задним числом за старые проекты, которые к тому же касались ограниченного периода времени – менее двух лет.

По материалам PLUSworld.ru

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ